Unsere Rehasportangebote

Montag

Uhrzeit Gruppe Ort Angebots-Nr.
16.30 - 17.15 Uhr Wirbelsäulengymnastik Turnhalle WfbM (eeWerk) 1073-16678
20.00 - 21.30 Uhr Sportgruppe - Kreativ Turnhalle Neu Eben-Ezer 1073-16680
16.45 - 17.30 Uhr Sport, Spiel, Spass Gymnastikraum AEE, Stiftung Eben-Ezer 1073-34433
18.00 - 18.45 Uhr Schwimmen für Kdr.+Jgdl Aqualip Detmold 1073-35434
11.00 - 11.45 Uhr Bewegungspiele für Senioren Sternberger - Turnhalle 1073-38708
15.15 - 16.00 Uhr Gymnastik für Senioren Haus am Park - Cafeteria 1073-38709
18.45 - 19.30 Uhr Schwimmen für Kdr.+Jgdl Aqualip 1073-46423
16.30 - 17.15 Uhr Walking (Lauftraining) Freies Gelände 1073-46424

Dienstag

Uhrzeit Gruppe Ort Angebots-Nr.
15.15 - 16.00 Uhr Psychomotorik i.d. Gruppe f. Kdr. / Jgdl Turnhalle Neu Eben-Ezer 1073-22662
14.30 - 15.15 Uhr Bewegungsspiele in Gr. für Kdr./ Jgdl Turnhalle Neu Eben-Ezer 1073-22663
18.00 - 18.45 Uhr Bewegungsspiele in Gr. für Jungen u Männer Turnhalle Neu Eben-Ezer 1073-22664
16.30 - 17.15 Uhr Sitztanzgruppe Sternberger - Turnhalle 1073-36376
18.45 - 19.30 Uhr Bewegungsspiele in Gr. für Jungen u Männer Turnhalle Neu Eben-Ezer 1073-46421
17.15 - 18.00 Uhr Walking Gelände Neu Eben-Ezer 1073-47003
15.00 - 15.45 Uhr Schwimmen für Kdr.+Jgdl Aqualip Detmold 1073-50700
18.15 - 19.15 Uhr Gymnastik im Wasser Therapiezentrum Bewegungsbad 1073-54038
19.15 - 20.00 Uhr Gymnastik im Wasser Therapiezentrum Bewegungsbad 1073-55717

Mittwoch

Uhrzeit Gruppe Ort Angebots-Nr.
17.15 - 18.00 Uhr Bewegungsspiel Mittwochs aktiv 1 Turnhalle Neu Eben-Ezer 1073-28973
16.30 - 17.15 Uhr Bewegungsspiel Mittwochs aktiv 2 Turnhalle Neu Eben-Ezer 1073-28974
14.45 - 15.30 Uhr Schwimmen für Kdr.+Jgdl Aqualip Detmold 1073-35436
18.15 - 19.15 Uhr Gymnastik im Wasser Therapiezentrum Bewegungsbad 1073-52957
19.15 - 20.15 Uhr Gymnastik im Wasser Therapiezentrum Bewegungsbad 1073-53581

Donnerstag

Uhrzeit Gruppe Ort Angebots-Nr.
15.00 - 16.00 Uhr Bewegungsspiele in Gruppen Turnhalle Neu Eben-Ezer 1073-22665
17.00 - 17.45 Uhr Psychom. Bewegungsstunden Gelände Haus am Wald - Cafeteria 1073-27258
18.30 - 19.15 Uhr Bewegungspiele in Gr. für Frauen Turnhalle Neu Eben-Ezer 1073-28911
15.00 - 15.45 Uhr Beweg.spiel in Gruppen für Kdr. Turnhalle Neu Eben-Ezer 1073-36409

Freitag

Uhrzeit Gruppe Ort Angebots-Nr.
16.00 - 17.00 Uhr ISG Lauftreff Turnhalle Neu Eben-Ezer 1073-10113
18.30 - 19.15 Uhr Tanzen eeWerk Pausenhalle 1073-12644
14.00 - 14.45 Uhr Tanzen für Jungen und Mädchen (alle 14 Tage) Tabeaheim, NEE 1073-56212

Samstag

Uhrzeit Gruppe Ort Angebots-Nr.
14.30 - 15.15 Uhr Walken am Spiegelberg Stadtgebiet Lemgo 1073-45685
18.00 - 18.45 Uhr Adipositas Schwimmgruppe Therapiezentrum Bewegungsbad 1073-52410
10.00 - 10.45 Uhr Bewegungsspiele im Wasser (alle 14 Tage) Eau Le Schwimmbad 1073-45686

Sonntag

Uhrzeit Gruppe Ort Angebots-Nr.
13.30 - 14.15 Uhr Bewegungsspiel in Gruppen für Mädchen und Jungen Turnhalle NEE 1073-56211